Оставляйте здесь ваши отзывы о различном майонезе (от любого производителя). Лучшие из ваших отзывов будут опубликованы.

Отзыв от Дмитрия, 10.10.2011:

Майонез “Советский провансаль”

Майонез отзывы

Сам я, в общем-то, от майонеза не схожу с ума – особенно с учетом того, что туда нынче намешивают производители. Но как-то недавно зашел в магазин, где часто бываю – и, что называется, “повелся на рекламу”. Предложила знакомая продавщица: “Нам вот тут новый майонез завезли, взяла себе, попробовала – и впрямь, вкус – как при СССР выпускали”. Ну, подумал – чего человеку врать-то, тем более – постоянному клиенту. Взял (правда, хорошенько ознакомившись с ингридиентами – а там указаны подсолнечное масло, вода, сахар, соль, уксус, сухой желток – в общем, то, что и должно быть в нормальном майонезе).

Попробовал. Не обманули – ни продавец, ни производитель. Действительно, майонез – “тот самый”. Даже моя мать, которая майонез принципиально не употребляет – на этот “подсела”. Не знаю, что уж сподвигло производителя (а это некое ООО Комбинат пищевых продуктов” из Донецка, даже сайта своего нету) на такой маркетинговый подвиг – но последний им удался. Почему подвиг? Да потому, что нужно иметь смелость при полках, заставленных химией в красивых упаковках, которой нипочем ни жара ни холод, причем многие месяцы, выпустить продукт, требующий обязательного хранения при 0…+10 градусах (то есть в холодильнике, коими оборудована далеко не каждая из “целевых” точек , что уже сужает рынок), да и при таких условиях указать срок хранения до 40 дней.

В общем, ребята рискнули – и, думаю, не прогадали – потому что разметают продукт с потрясающей скоростью, причем производитель позаботился и об экстремально ностальгирующей публике, выпуская продукцию, в т.ч. и в “классической”, собственно, “майонезной” банке, которая тоже идет на ура.

Сам я живу в Крыму, и географии поставок этого комбината не знаю (кстати, позиционируются они под ТМ “Первый жировой трест”) – но если увидите этот продукт в продаже – купите, не пожалеете.

Да, кстати, добавлю, что цена у нас в магазинах на него – такая же, как и на обычную “химию”.

1 отзыв на “Отзывы о майонезе”

Все отзывы на одной странице
  • Продукт действительно классный. Постоянно его берем, родителям посоветовал. Ехали в Крым, подумал: нафига его тащить, там куплю. В Гаспре в Фуршете его не нашел, взял Чумак без консервантов. В конце отпуска выбросил – не то.
    Очень хочется надеяться что состав на этикетке соответствует действительности.
    А вообще ребята молодцы. Побольше бы таких продуктов, желания сэкономить даже не возникает.
    Успехов!!!

Открыть все отзывы на одной странице

Оставить свой отзыв

Текст отзыва (чем подробнее Ваш отзыв, тем лучше) *

Чтобы добавлять отзывы быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.

Прикрепить изображение или видео

*

Также вы можете следить за свежими отзывами к этой записи через RSS 2.0.

* Внесите свою лепту - добавьте новый отзыв на любой товар или услугу.