Оставляйте здесь ваши отзывы о ноутбуке Samsung R503. Лучшие из них будут размещены в основном тексте записи.

Отзыв от Карины, 20.10.2011:

Ноутбук Samsung R503

Samsung R503 ноут отзывы

Полтора года назад решили мы с мужем поменять наш старый компьютер на новый ноутбук. Требования к нему были средние – НЕ широкоформатный экран, хорошая производительность, но не последний писк IT-технологий (чтоб не переплачивать). Выбор остановили на Samsung R503.

Понравилось то, что экран не сильно вытянут в длину (разрешение 1280 х 800), т.е. максимально приближен к обычному и привычному для нас ЖК монитору. Хотелось, чтобы покрытие дисплея было матовым, но такого варианта, к сожалению не нашли – в яркий солнечный день всё-таки отчетливо видно на экране собственное отражение, что не очень удобно при работе, особенно с темным фоном.

Крышка ноутбука тоже глянцевая – полагаю, это верх непрактичности для вещи, задуманной как мобильное рабочее место. Сами мы ноутбук в основном используем в качестве домашнего настольного компьютера, поэтому параметр был не критичным, тем не менее защитную пленку до сих пор не сняли (мало ли что…).

Ноутбук был куплен с предустановленной операционной системой DOS (считайте, что без ОС). Установили сами сначала Windows XP, потом Windows 7 – и то, и другое встало без проблем. В целом к программному наполнению претензий нет – драйвера, которые шли в комплекте, почти все поставились идеально. Исключением стал TouchPad (сенсорная панель, которая выполняет на ноутбуке функцию мыши) – для него новые драйвера пришлось скачать с сайта производителя тачпада, т.к. и те, что были на CD из комплекта, и те, которые выложены на сайте Samsung были не первой свежести и постоянно слетали.

После обычного компьютера показалось неудобным отсутствие отдельного блока цифровой клавиатуры. Посчитать много позиций на калькуляторе – это просто ужас. Раньше я всё на компьютере считала, теперь телефон беру – гораздо быстрее получается. Терпимо, что сами цифры расположены в ряд, но то, что знаки сложения и умножения вызываются двумя клавишами (с shift’ом) – надсада одна.

Проблема этого ноутбука выявилась через несколько месяцев после покупки – он стал сильно нагреваться и выключаться. Особенно жар был заметен из вентиляционного отверстия и в районе тачпада. Выключался ноутбук после перезагрузки – сначала всё идет как обычно, а потом вдруг щелчок, и всё гаснет. Можно было повторять перезагрузки многократно, но полноценного включения так и не дождаться. Когда надо было быстро что-то сделать, это очень раздражало. Если честно, я думала, что сильное разогревание процессоров на базе AMD – это уже вчерашний день, но похоже, проблема до сих пор актуальна. Хотели было уже в ремонт нести, но установили причину самостоятельно – оказывается пыль набивается внутрь корпуса (ноутбук у нас всегда открытым на столе стоит), из-за этого аппарат разогревается и срабатывает защита от перегрева. Муж продул вентиляционное отверстие – через клавиатуру вылетел целый столб пыли, после чего и нагревание, и выключения прекратились. С тех пор данную процедуру проводим регулярно, как только проблема возобновляется. Страшно только, что пыль при выдувании на платы внутри попадает – когда-нибудь от этого тоже будут проблемы, наверное.

Подведу итог: Samsung R503 – вполне достойный аппарат за свои деньги. Всем, кому по наполнению этот ноутбук подходит, рекомендую к покупке.

Оставить свой отзыв

Текст отзыва (чем подробнее Ваш отзыв, тем лучше) *

Чтобы добавлять отзывы быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.

Прикрепить изображение или видео

*

Также вы можете следить за свежими отзывами к этой записи через RSS 2.0.

* Внесите свою лепту - добавьте новый отзыв на любой товар или услугу.