Оставляйте здесь ваши отзывы о видеокамере Sony Handycam HDR-CX280E. Самые подробные из ваших отзывов будут опубликованы в основном тексте записи.

Sony HDR-CX280E

Отзыв от Марка, 26.08.2015:

Sony HDR-CX280E (black)

Купил данную видеокамеру год или два назад. Покупал с расчетом на то, что звук будет лучше, чем у фотокамеры DSC-WX100. Стоит чуть дороже, чем фотик. Какого же было мое возмущение, когда оказалось, что звук записи такой же, ну может на йоту лучше.

А самое большое разочарование было в картинке. Если у фотика картинка супер, вообще без шумов, то здесь не только шумы, но еще и высветляется все. Задал вопрос в поддержку, почему так. Ответа ждал год (!). Через год ответили, что проблема в том, что у камеры маленькая матрица и малое общее разрешение, тогда как у фотоаппарата в несколько раз больше.

Что еще убило, так это то, что изначально покупал камеру с возможностью записи Full HD 1080p и скоростью 25 кадров в секунду. На странице описания видеокамеры так и было указано, в спецификации, что данная возможность есть. А когда купил, оказалось, что только 50 кадров в секунду, или 25i. Но зато 720p 25fps есть, и то славу богу!

Кстати, в мануале все доступные режимы записи корректно указаны, не то что на странице продукта. Так что, бардак в Sony. Сейчас присматриваюсь к видеокамере Canon, хоть и стоит она в два раза дороже. Или Panasonic, у них можно закрывать экран во время записи. У Sony этого нет – экран работает как кнопка выключения видеокамеры. Закрыл экран – камера выключилась. Открыл – включилась. Бред!

Аккумулятора хватает так же как в фотике, примерно на час. Долго и плохо фокусируется, постоянно сбивается фокус.

Из плюсов – довольно неплохой зум. Иногда снимаю луну, солнечное затмение снимал через фильтр.

Пример Live-записи с концерта:

Youtube замыливает многие шумы, так что особо не обольщайтесь. На компе запись выглядит хуже. Но и так видны. Звук с концерта вообще фонарь…

А это запись солнечного затмения:

Желаю всем удачи!

Случайная подборка отзывов в этой же категории:
Случайная подборка немного похожих отзывов:

Оставить свой отзыв

Текст отзыва (чем подробнее Ваш отзыв, тем лучше) *

Чтобы добавлять отзывы быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.

Прикрепить изображение или видео

*

Также вы можете следить за свежими отзывами к этой записи через RSS 2.0.

* Внесите свою лепту - добавьте новый отзыв на любой товар или услугу.