Оставляйте здесь ваши отзывы об автомобильных аккумуляторах марки Bosch. Самые подробные из ваших отзывов будут опубликованы в основном тексте записи.

Bosch s3 013

Отзыв от Василия, 24.12.2018:

Бош – хорош?

С аккумуляторами Bosch я познакомился в 2013 году. Тогда мой родной аккумулятор разрядился и я решил купить новый. Считаю товары Bosch оптимальными по соотношению цена/качество. Выбор пал на аккумулятор Bosch S3 013 (0 092 S30 130) на 90Ач.

Судя по форме и цветам аккумуляторов Бош, можно сделать вывод, что их делает фирма Varta. Но Варта дороже. Все аккумуляторы у обоих брендов деляться на три цвета – черные, синие и серебристые. Отличаются, якобы, качеством изготовления, качеством пластин. Также, чем выше класс, тем выше емкость и пусковой ток. Внешне: черные аккумуляторы поставляются с голыми клеммами – только на плюсовой клемме красный колпачок. Синие аккумуляторы идут с пластиковыми заглушками для обоих клемм. Синий аккумулятор Bosch S4 004 (0 092 s40 040) на 60Ач я покупал летом. Пока отлично себя показывает. Но всё же считаю, что это маркетинг, и можно не переплачивать, если подходит черный, то его и брать.

Черный бош S3, купленный в 2013 году, неожиданно скончался этой осенью, т.е. через 5.5 лет. Машина не завелась сначала в +20 после небольшого разряда. Затем в -3 не завелась. В принципе, довольно неплохой срок службы, но хотелось бы побольше. Родной аккумулятор Varta служил 8 лет. Быть может, синие и серебристые служат дольше. На замену купил такой же, так как он дешевле. В этот раз предварительно его зарядил, а тогда не заряжал.

В качестве альтернативы еще рассматривались аккумуляторы Exide, но они были отброшены в связи с очень разным качеством изготовления на различных заводах. Пластик внешне не вызывает доверия. Лучше немного переплатить и взять Бош. У Exide так же весь ассортимент разделяется на 3 типа.

По дате изготовления бош – смотрите символы, которые выбиты на корпусе. Будет что-то вроде ХХС408ХХХ. Третий символ – страна изготовления, C – Чехия. Четвертый символ – год, 4 – 2014. Далее пятый и шестой символы – неделя, 08 – восьмая неделя. Гарантия производителя на все аккумуляторы – 2 года.

Случайная подборка отзывов в этой же категории:
Случайная подборка немного похожих отзывов:

Оставить свой отзыв

Текст отзыва (чем подробнее Ваш отзыв, тем лучше) *

Чтобы добавлять отзывы быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.

Прикрепить изображение или видео

*

Также вы можете следить за свежими отзывами к этой записи через RSS 2.0.

* Внесите свою лепту - добавьте новый отзыв на любой товар или услугу.