Оставляйте здесь ваши отзывы о смартфонах Samsung Galaxy Grand Prime. Самые подробные из ваших отзывов будут опубликованы в основном тексте записи.

Отзыв от Василия, 27.02.2019:

Отзыв о Samsung Galaxy Grand Prime VE Duos SM-G531H/DS

Отзыв о Samsung Galaxy Grand Prime

Всем привет! Расскажу, пожалуй, о своем друге, Самсунге Гранд Прайме. Купил я его примерно в 2016 году, на замену тормозному самсунгу, модель которого уже не помню. Выбирал не долго, посмотрел отзывы, из которых было видно, что данная модель просто цена/качество была на тот момент. Модельный год телефона – 2014-й. Итого примерно два года устаревания, но мне все понравилось, купил его новым примерно за 9 тысяч.

Кратко перечислю характеристики. 4-х ядерный проц, оперативная 1 гб, ОЗУ 8 гб, андроид 4.4 киткат на момент покупки, обновляется максимум до версии 5.1. Сразу скажу, что 8 гб памяти прекрасно хватает для андроида 5.1. Это вам не шестой Андроид, который съедает почти все свободное пространство. Итого мы имеем возможность поставить даже навигатор и загрузить оффлайн-карту региона.

Есть модели с поддержкой LTE, у меня только 3G, но мне хватает. Экран просто сказка, не мерцает, глаза не устают, цвета яркие и насыщенные. Светодиод фонарика и вспышки супер мега мощный, я такого еще нигде не встречал, видимо поставили самый качественный. Также фонарик очень удобно включается на данной модели Самсунга – есть виджет, который работает как выключатель (включить/выключить), т.е. не надо ни открывать шторку, ни включать какое-либо приложение.

Еще одним супер-полезным качеством фонарика на данном телефоне является то, что его можно включать независимо от работы камеры. Например, сначала включаем подсветку, затем снимаем фото в темноте или видео в темноте. Ну где еще вы такое встретите? Даже на более новых моделях в Самсунге отошли от этого.

Скорость работы самого телефона впечатляет по сравнению с моим старым 2-х ядерным Самсунгом, но уступает конкурентам на Андроиде 5.1. Заметно медленнее работает Хром. Случаются другие подтормаживания, зависания, не всегда и не везде стабильно работает GPS.

Очень понравилось использовать телефон с родным чехлом из Экокожи. Он надевается вместо задней крышки телефона, что в результате приводит к легкому весу и отличному виду.

Звук динамика неплохой, громкая связь работает идеально, а вот микрофон при обычном звонке не очень (но лучше, чем у iPhone – кто знает, тот поймет).

Камера и фронталка и обычная – на высоте. Снимки очень качественные, почти как на хорошем фотоаппарате. Даже в 2019 году неплохое качество. Видео можно снимать в SD 640×480 или в HD 1280×720. Я снимал в SD, чтобы меньше памяти съедало, т.к. карты памяти не использовал. Качество съемки достойное.

Еще одним небольшим недостатком данной модели можно считать то, что экран не слишком гладкий для пальца. Т.е. палец не очень легко скользит по нему, но если руки чистые и сухие, то это совсем не напрягает.

Батарея довольно емкая, хватает надолго. Старый самсунг умирал очень быстро, а здесь все-таки мощная батарейка.

В целом, рекомендую к покупке! Даже в 2019-м году, он котируется среди б/у, т.к. за эти деньги новое не найдете. А что чуть дороже – всё на 6-м, 7-м андроиде и тем же количеством памяти.

Полное обозначение модели моего телефона – SM-G531HZWDSER. Оригинальные чехлы, которые использовал – Samsung Flip Wallet EF-WG530BWEGRU для Samsung Galaxy Grand Prime G530/531 White, Samsung Flip Wallet EF-WG530BSEGRU для Samsung Galaxy Grand Prime G530/531 Black. Графитовый чехол просто бомба, даже с белым телефоном отлично зашел. Белый всё-таки очень маркий, заколебался постоянно чистить. А на графитовом не видно, всегда как новенький.

Оставить свой отзыв

Текст отзыва (чем подробнее Ваш отзыв, тем лучше) *

Чтобы добавлять отзывы быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.

Прикрепить изображение или видео

*

Также вы можете следить за свежими отзывами к этой записи через RSS 2.0.

* Внесите свою лепту - добавьте новый отзыв на любой товар или услугу.