Оставляйте здесь ваши отзывы о ноутбуке Sony VAIO VPCSB2X9R/S. Лучшие из ваших отзывов будут опубликованы в основном тексте записи.

Ноутбук Sony Vaio VPCSB2X9R/S отзывы

Отзыв от Андрея, 04.04.2012:

Первый ноут – Sony Vaio VPCSB2X9R/S

Купил сей ноутбук, лаптоп. Сразу понравилось – компактность, небольшой вес, цвет. В режиме Stamina практически не греется и не шумит. Что сразу не понравилось – черезчур навязчивая подсветка клавиатуры, такая же, как на MacBook Pro.

В процессе знакомства настроил автоматическое изменение яркости экрана в зависимости от освещения, датчик освещенности работает исправно. Подсветку клавиатуры отключил вообще.

Предустановленную винду сразу снес, и поставил Windows 7 Ultimate. Диска с драйверами в комплекте не было, поэтому пришлось качать драйвера с офф. сайта. Вроде все поставил, но остался один желтый значок в диспетчере устройств – “Intel Centrino Advanced-N + WiMAX 6250″. Что очень странно, т.к. драйвера идут для устройства Intel Centrino Advanced-N + WiMAX 6205. Ок. Удалил старые драйвера. Скачал новые с сайта Intel – уже для 6250. В итоге – WiFi работает, а значок так и не исчез. Также не понятно, зачем нужно второе WiFi соединение в сетевых адаптерах (Microsoft Virtual WiFi Miniport Adapter).

Получается, что Sony что-то намудрила с драйверами – не те драйвера дает для скачивания. Также нет драйвера для камеры, но она и так работает, что радует. Зато есть драйвера для RAID, только зачем они этому ноутбуку – не понятно.

Из программ Sony поставил только Sony Shared Library и Sony Notebook Utilities. В итоге не работает только кнопка Assist, но там вроде ничего интересного.

Главное разочарование – левая кнопка Ctrl сделана ужасно и постоянно напрягает. Чтобы срабатывало нажатие – нужно сохранять давление чисто по центру кнопки. Если сбоку давишь – нажатие прерывается. Очень напрягает, когда занимаешься выделением (зажиманием) по Ctrl. Чувствую, что скоро будут напрягать операции Ctrl+C, Ctrl+V, когда копирование не будет срабатывать.

Еще одна особенность – когда слегка касаешься передней панели, где клавиатура – чувствуется статическое напряжение. Но это скорее потому, что поверхность алюминиевая, а у меня нет заземления.

В целом неплохой ноутбук.

1 отзыв на “Отзывы о ноутбуке Sony Vaio VPCSB2X9R/S”

Все отзывы на одной странице
  • Если хотите выкинуть деньги на ветер, купите себе ноутбуки vaio. Такого дерма за дорого я ещё не встречал. Экран хуже чем в моём старом мобильном телефоне, звук – это издевательство, вентиляторы шумят так, что закладывает уши и те издевательские динамики. И всё это за 2 000 евро, модель SA собранная по максимуму. Никогда не писал отзывы, но когда через несколько месяцев пользования начали барахлить вентиляторы, да ещё и крепления экрана сломались, терпение лопнуло. Любой бюджетный acer, asus, hp которые стоят в 3 раза дешевле по качеству выше чем sony. У sony по моему реклама осталась только по СНГ, по скольку в европе уже давно все знают, какого качества продукцию они делают.

Открыть все отзывы на одной странице

Оставить свой отзыв

Текст отзыва (чем подробнее Ваш отзыв, тем лучше) *

Чтобы добавлять отзывы быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.

Прикрепить изображение или видео

*

Также вы можете следить за свежими отзывами к этой записи через RSS 2.0.

* Внесите свою лепту - добавьте новый отзыв на любой товар или услугу.