Оставляйте здесь ваши отзывы о Приватбанке (Украина). Лучшие из ваших отзывов будут опубликованы.

Приватбанк отзывы

Отзыв от Ольги, 13.10.2011:

Отзыв о Приватбанке (Украина)

В 2007 году, за год до окончания университета, я сделала опрометчивый поступок – оформила кредитную карту с лимитом 1000 грн. в Приватбанке.

На тот момент, данный кредитный продукт не был так широко распространён и доступен, тем более неработающей категории населения – студентам. Но, так как наш университет сотрудничал с Приватбанком (соответственно и стипендии начислялись на карту этого же банка), на факультете было сделано объявление о возможности оформления кредитки. Условия казались очень прозрачными и выгодными: до 25 числа каждого месяца на карту необходимо было внести либо всю текущую задолженность, имеющуюся на карте (и тогда никакие проценты не начислялись), либо следовало внести платёж в размере 7% от текущей задолженности за пользование кредитной карточкой.

Вскоре, по семейным обстоятельствам, мне пришлось снять 1000 грн. с карточки, и весь последующий год ежемесячно я вносила платёж в размере 70 грн. в счёт оплаты процентов. В июне 2008 года перед вручением диплома я сдала стипендиальную карточку, при мне её обнулили и перерезали ножницами. А через год я закрыла таким же образом и кредитную карту. С тех пор новых кредитов я не открывала и услугами банка не пользовалась.

Но, в июне 2010 года ко мне на телефон поступил звонок от менеджера по работе с проблемными клиентами, который сообщил, что у меня имеется задолженность в размере 200 грн. перед банком, которую необходимо погасить в течение трёх дней. На логичный вопрос, откуда взялась такая сумма, менеджер ничего внятного сказать не смог, а перенаправил в отделение, в котором когда-то оформлялась кредитная карта.

В ходе разбирательств выяснилось, что задолженность сформировалась следующим образом. В июле 2008 года у меня единожды за всё время была просрочка с оплатой процентов, и банк (не понятно каким образом, и по какому праву) снял пеню посредством овердрафта со стипендиальной карты, которую за месяц до этого при мне же закрыли. И все последующие 2 года на данную сумму ежемесячно начислялся процент – таким образом и образовалась задолженность в 200 гривен.

На тот момент я пребывала в шоке от проделанных банком операций, но всё же вынуждена была заплатить данную сумму, так как не сохранила кредитный договор, чеки о внесённых платежах и не взяла в своё время выписки о состоянии счёта при закрытии как одной, так и другой карты.

Я хочу, чтобы мой опыт стал наукой для тех, кто только планирует сотрудничать с банками – какими бы надёжными они не казались, а условия предоставления банковских услуг прозрачными, будьте бдительными!

Отзывы: 2 на “Отзывы о Приватбанке (Украина)”

Все отзывы на одной странице
  • Оформил ренаебацию))))пришол заплатил 490гр.(сумма долга была 8100,00грн. Сделали 6125,00грн.+сразу заплати 490)
    Предыстория такова:я в 2007году когда мне было 19лет по тупости беру кредит наличными в а-банке на 1500,00грн.(на тот момент все мои друзья товариши дружно пошли и оформились т.к.представитель банка,пацан с нашего раена говорил что отдавать ненадо) Ну и конечно пару раз пропустил платеж,меня вызвали в главное отделение банка к начальнику службы безопасности(лысый такой громила с золотой цепью в мою руку)говорит знаеш того и того,я конечно говорю нет и никогда незнал(страшно стало,говорил что преступная групировка,и зачем мне таких знать?).далее он объяснил что денег я должен 2230,00грн. И надо отдавать,я не вопрос куда платить?он удивлено типо в кассу.пошол заплатил под ноль все и плюсь гривен 100сверху чтоб копеек не оставалось.в банке сразу сказали вы прийдите и узнайте чтоб небыло копеек недостоющих,я ей типо на на 100,00грн.больше и не хочу к вам ходить больше.ТУПОСТЬ моя невзял справку об отсутствии задолжености!!!!
    Далше прошло уже 4года я без всякой мысли думаю выплатил не должен нечего может взять кредитку потому что работа сезонная сегодня есть завтра нет а деньги были нужны ребенок появился.
    К тому моменту была карта социальная.
    2011 уже было холодно.Прихожу в отделение говорю типо так и так хочу кредитку,менеджер без долгого раздумия берет мои документы и говорит я вам перезвоню,через час звонок заберите карту.пришол говорят что в течении дня будут деньги.деньги пришли через два дня и было там аж 3500,00грн.снял я их все очень бысто(знакомая наверно ситуация,много сразу всего стало надо купить)дня наверно за 4-ри.и начал платить проценты(бесконечная кабала).к весне выплатил сразу всю сумму,до этого положу 500-800 и сниму те которые можно.потом опять снял и опять платить,думаю закрою перережу ее и все брльше ненагой в эту кабалу.гдетобыло около месяца просрочки когда летом потерял работу,потом все наладилось и начал платить больше чем минимальный,раз заплатил два три и так до весны думаю вот осталось еще немного и закрою,ну вот пришол момент последних двух платежей,пришол заплатить а мне типо должны вы денег за наличные с а-банка и пока не заплатите туда 2300(это то что я брал в 2007году)через кассу не пополните кредитку(я ее называю клубничка)!?!!?я в шоке давай кипишь(очень ругатся и скандалить) в банке начинать,касирша чтоб я успокоился говорит иди через терминал плати,я к терминалу вставляю карту а там все что я выплачивал все месяца свыше оказывается уходило на а-банк.глубоко вдохнул выдохнул и домой квитанции искать.
    Прийдя домой не поевши и не поспавши разрыв всю квартиру я нашол те самые квитанции на которых весь текст и сумма фантастически исчезли (кому интересно отправлю фото по почте,вот моя отзовусь:*кус*)пусто кусок бумажки печать банка и крестик кассира.я в шоке звоню им и говорю что пока не разберутся платить не буду.они да конечно разберемся.пока не платил пренудительно снимали с моей социальной карты(там были деньги по пособию для ребенка).
    Спустя пол года звонок мы вам реструктуризацию предумали, думаю вот и хорошо только денг вообще нет с работы уволили в центр занятости стать немогу т.к.нашли у меня ЧП.говорю может к вам можно пойти на работу))))а представитель мне да есть вариант я вас набиру.спустя неделю перезвонил и назначил встречу,я прихожу рассказываю где и кем работал он удивился что без работы я и сказа надо еще недельку подождать и подумать мне готов ли я заробатывать,типо это не простая работа но зароботок огромный.через неделю я встречаюсь и что вы подумаете мне предлогают ЭМВЭЙ(галимая сетивуха).думаю вот уроды!!!надо им тоже мозги попарить соглашаюсь но не чего не плачу в ихнюю шараж монтаж контору.естественно реструктуризацию я не сделал денег небыло.
    Через пол года крепко став наноги иду в банк и говорю что готов заплатить только сколько надо а мне там внятного нечего не говорят.типо там4000,00грн.там 3500,00грн.я говорю а как реструктуризацию сделать?мне типо щас для вас нет но вы можете подождать может бан позже предложит.
    Ждал я два месяца и вот мне позвонили,должен я им был уже 8100,00грн.
    Сделав реструктуризация с уже новоявленой карты для выплат сняли 28,5грн.я в шоке давай звонить и разбиратся типо куда деньги снимаете?они говорят на кредитку!я им так я реструктуризацию сделал.нече незнаем.есть даже на почте переписка с менеджером онлайн сохраненная.
    Реструктуризация была сделана 06.03.2013 а деньги сняли 11.03.2013!
    По договору реструктуризации я должен был платить в следующем месяце до 25.04.2013.
    Я звоню мне в отделе реструктуризации говорят платите вовремя это главное,я им типо куда денги ушли а они мне мы не видим информации по идентификационному коду,на горячей линии говорят обратится в отделение банка.
    Короче в результате что получается старая кредитка не закрыта идентификационный код у них мой не правельный по реструктуризации надо платить.иду завтра в банк разбиратся хотя до этого я уже неоднократно туда обращался.

  • Здравствуйте!Меня зовут Александр и я до сегодня 6 лет был клиентом приват банка…Сегодня я окончательно потерял доверие к этому так называемого чудо банку…Хочу донести до всех , кто еще только думает с каким банком связать свою жизнь, особенно это касается кредитной карты…
    У меня кредитка пробыла 6 лет , я был хорошим клиентом банка с хорошей кредитной историей .А 2 месяца назад вообще выдали золотую с лимитом в 12 тысяч., которой понятное дело при необходимости я воспользовался. Затем понеслось….оказалось , что из лимита 12 тыс гривен я в течении месяца обязан был вернуть банку 6 тыс , так как это был овердравт , про который мне и не слова не сказали , когда меняли карту, а через месяц поставили перед фактом верни с процентом все 6 …Ну ладно ,подумал и решил , все равно возвращать придется., вернул..Осталась у меня задолженость 6 тыс.Приходит мне смс на телефон, вы обязаны погасить до 25 числа минимальный платеж в размере 430 грн.
    иду ложу 10 го 500 грн , через пару дней приходит опять ваш баланс составляет 50 грн…
    и так на протяжении 2-х 3х месяцев меня просто парили на деньги..в очередной раз (сегодня)7 го апреля , я воспользовался ЧУДО КАРТОЙ , при балансе допустимой сумм\ы 1050 грн, я снимаю 200…., а баланс становиться 700,,,,,,,,,Возникает вопрос КАК ТАК ТО А??????Что это за мелочность ???ПОЗОР приват банку за воровство в особо мелких грабижах…и таких случаев было несколько,. в первые несколько раз не брал во внимание ,думал очередной какой то процент за очередное хрен просцышь что , но сегодня решился пойти в банк и разузнать , что это за чудо такое??? На который молодая девочка не смогла мне ответить…она распечатала выписку по карте и действительно, прострочек у меня нет , последний раз сумма платежа мной была внесена 1го апреля.Вобщем говорит она мне НЕЗНАЮ…Сказала , что в течении 5и минут мне перезвонят из поддержки, да мне перезвонили, но лучше бы он не звонил ..не грамотная речь, неумение общаться с людьми, хам, псих и просто как говорят в народе сказочный долб…еб.на мои поставленные вопросы где и почему ???в конце концов и он сказал НЕЗНАЮ.,ГДЕ ВАШЫ ДЕНЬГИ И КАК ОНИ ПРОПАЛИ И КУДА незнает никто.
    я сразу погасил карту полностью , заблокировал и завтра пойду и пореже ее.И больше впреть никогда не буду иметь дело с банком , который просто обманывает людей , да и еще так в открытую…
    ХОЧУ УБЕРЕЧЬ всех тех кто только думает хоть о каких то связях этим банком…ОДУМАЙТЕСЬ !!!!!Есть много других , порядочных банков в Украине, а в часности в г.Одессе.. отделение ПРИВАТ БАНКА по ул.АК.Филатова 14…

Открыть все отзывы на одной странице

Оставить свой отзыв

Текст отзыва (чем подробнее Ваш отзыв, тем лучше) *

Чтобы добавлять отзывы быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.

Прикрепить изображение или видео

*

Также вы можете следить за свежими отзывами к этой записи через RSS 2.0.

* Внесите свою лепту - добавьте новый отзыв на любой товар или услугу.