Оставляйте здесь ваши отзывы об отеле Dreams Beach Resort 5* (Шарм-эль-Шейх, Египет). Лучшие из ваших отзывов будут размещены в основном тексте записи.

Dreams Beach Resort отзывы

Отзыв от Екатерины, 11.02.2012:

Отдых в Dreams Beach Resort всей семьей

На этот раз в Египет мы (я и супруг) поехали в пополненном семейном составе – с ребенком в возрасте 13 месяцев. Ездили в конце января по начало февраля на 14 ночей. Сразу о погоде в Шарме: холоднее, чем в прошлый раз (январь 2009 года), половину отдыха дули сильные ветры, 1 день штормило настолько, что не купались, вода градусов 19-20, воздух днем 20 с небольшим – вполне комфортно для “прибывших из Зимы”.

Перелеты дочь перенесла хорошо, на 3-й день уже вошла в режим, проблем с ее здоровьем не было, за исключением зубов, которые стремительно полезли в конце отдыха – спасались детским парацетомолом. Через 3 дня, как раз к отъезду, зубы вылезли и уже не беспокоили. Оленьку купали в детском бассейне (размером с таз), она и сама не боялась холодной воды – заходила в море до пояса.

Отель Dreams Beach Resort 5* немного разочаровал, т.к. ожидали большего. Можно оценить его на твердую четверку. Упомянув, что отель требует ремонта (особенно пляжи, детский клуб), укажу на небольшое разнообразие питания. Для сравнения, в Albatros Aqua Park 4+* (сейчас Albatros Aqua Blu Sharm) главный ресторан оборудован различными печами для выпечки хлеба, пиццы, вафлей, для гриля – все это готовили при гостях, зрелищно, подавали горячим, ароматным. В Dreams, хотя и были различные мясные блюда, выпечка, процесс их готовки был скромнее. Для меня самым большим минусом было отсутствие нормального чая, т.е. свежезаваренного, а не кипяченных неоднократно пакетиков, как это делалось в Dreams (напомнило 3 звезды в Тайланде – там такой же кипячено-пакетиковый чай). К тому же для меня, любителя травяных чаев, выбор был чересчур скуден – на завтрак зеленый или черный, на обед и ужин – только черный. Про алкоголь ничего сказать не могу – не пробовала.

Детская кухня подавалась на обед и ужин и состояла из пары горячих блюд, которые подавались на общем столе, т.е. специальной детской кухни не было (например, супчик без специй). Поэтому Оленька, отпробовав в первые пару дней местной кухни, есть солено-острое отказалась, и весь отдых вскармливалась грудным молоком, благодаря чему проблем с детским питанием удалось избежать. Кстати, на завтрак всегда подавали овсянку и перловку на воде, но их, хоть и подслащенных, дитё тоже не оценило.

Территория отеля большая, зеленая, если не считать, что в “несезон”, когда мы там были, территория была запущена: газоны высохли, кусты заросли или местами высохли, фонтаны не работали (кроме того, что около главного ресторана). Правда к моменту нашего отъезда отель уже начал готовится к сезону – приводить в порядок территорию.

Dreams Beach Resort пляж

На пляже всегда были свободные лежаки и зонтики (отель на половину был пуст, а набегавшие временами местные отдыхающие арабы, как известно, оседают у бассейнов, а на пляже только прогуливаются). Хотя пляж отеля находится на коралловом рифе, кораллы около отеля вытоптаны, но если отплыть влево, где нет пляжа (правда бич-бои не разрешают “так далеко” плавать), можно немножко полюбоваться красками Красного моря. Этот отель мы выбрали, в частности, из-за скалы у пляжа, укрывающей от ветра. На пляж до моря можно спустится только по лестнице, поэтому проблематично для тех, кому трудно передвигаться (сразу подумали о том, что хорошо, что не взяли с собой престарелых родителей), хотя пенсионеров среди отдыхающих достаточно – в основном поляки, немцы, голландцы. Вообще, русских в отеле в наш заезд было мало.

Dreams Beach Resort скала

Несомненным достоинством отеля является услужливый, внимательный и вежливый персонал, если не считать, что при вселении на ресепшене настойчиво попросили заплатить 30 долларов, чтобы поселить “в номер получше”. Ни в коем случае не платите: все номера “стандарт” одинаковые!
Вывод: отель подходит для спокойного отдыха, при определенных условиях – и с детьми. Удачного отдыха!

1 отзыв на “Отзывы об отеле Dreams Beach Resort 5*, Египет”

Все отзывы на одной странице
  • Добрались до отеля через *реклама* Все на высшем уровне!!!
    Заселили сразу. Номера хорошие. Стекло заклеили как только попросили (я даже в номер не успела подняться). Это подтверждает, что они дорожат своими клиентами. Любой вопрос решался очень быстро. Персонал приветливый.

Открыть все отзывы на одной странице

Оставить свой отзыв

Текст отзыва (чем подробнее Ваш отзыв, тем лучше) *

Чтобы добавлять отзывы быстро, без ввода данных и кода - войдите на сайт.

Прикрепить изображение или видео

*

Также вы можете следить за свежими отзывами к этой записи через RSS 2.0.

* Внесите свою лепту - добавьте новый отзыв на любой товар или услугу.